Официальный сайт актрисы театра и кино Ларисы Шахворостовой - Форум официального сайта актрисы Ларисы Шахворостовой - Тема: "Молодая гвардия" 12 серий (1/1)
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: "Молодая гвардия" 12 серий

"Молодая гвардия" 12 серий 02 Янв 2015 22:51 #45

  • admin-site
  • admin-site аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 88
В инфекционной больнице Новочеркасска снимут 12-серийный фильм "Молодая гвардия"
Информация с сайта "Блокнот. Новочеркасск"

Двор учреждения превращают в съемочную площадку, приводят в порядок фасады зданий.

Во дворе инфекционной больницы Новочеркасска, расположенной на улице Богдана Хмельницкого, необычное оживление: работает электроинструмент, слышны голоса рабочих. Новочеркасский антураж привлек продюсеров «1 канала», которые решили снять фильм о войне по одноименному роману Фадеева.
Здания больницы не видели ремонта десятки лет. Старинные дома ветшали, утрачивая прежний величавый вид и лоск. Поэтому сейчас рабочие красят фасады и придают им вид декораций для будущих съемок, которые начнутся 23 сентября.

Новочеркасск уже известен российскому кинематографу по таким фильмам, как «Однажды в Ростове», «Бумер: фильм второй», «Боец». В казачьей столице также 2 года назад «Мосфильм» отснял несколько сцен ленты «Цветы зла». В течение нескольких месяцев среди жителей донского края искали актеров для съемок нового сериала, которые продлятся до декабря. Фильм «Молодая гвардия» выйдет в прокат в 2015 году. Предположительно, его показ приурочат к 70-летию Великой Победы.

Как удалось узнать «Блокноту», режиссером фильма выступает постановщик Леонид Пляскин. Производство сериала будет вести кинокомпания «Профит». Главные роли сыграют Никита Тезин («Матч»), Екатерина Шпица («Метро», «Поддубный») и Юрий Чурсин («Изображая жертву», «Побег»). Фильм «Молодая гвардия» будет рассказывать о деятельности одноименного украинского партизанского отряда во время Великой Отечественной войны. Продюсеры сообщают, что это будет принципиально новый взгляд на события этой войны.

1062012.jpg

1873965.jpg

6770420.jpg

7891143.jpg
Последнее редактирование: 28 Авг 2015 05:41 от admin-site.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Молодая гвардия" 12 серий (в производстве) 02 Янв 2015 22:52 #46

  • admin-site
  • admin-site аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 88
Лариса передала для сайта несколько фотографии со съемочной площадки фильма "Молодая гвардия", г. Новочеркасск 29 сентября 2014 года. Лариса в роли Елены Кошевой.

3058971.jpg


5000207.jpg


Лариса, большое Вам спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Молодая гвардия" 12 серий (в производстве) 02 Янв 2015 22:55 #47

  • admin-site
  • admin-site аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 88
stunt-info.ru/
"Молодая гвардия" . Новая версия. 10 сентября 2014 года

Кинокомпания «Профит» приступила к съемкам телевизионного сериала "Молодая гвардия". Режиссером проекта выступил Леонид Пляскин , а продюсером – Игорь Толстунов. По словам авторов, сериал не будет экранизацией одноименного произведения Александра Фадеева: его сюжет основан на исторических свидетельствах и документах, и предоставит новый взгляд на события, связанные с деятельностью подпольной антифашистской организации "Молодая гвардия". В сериале снимутся Никита Тезин, Екатерина Шпица, Юрий Чурсин.

Съемки сейчас ведутся в Ростовской области.

0330603.jpg


4110267.jpeg


На сериале работают каскадеры под руководством известного постановщика трюков Юрия Сысоева (он так же играет одну из ролей в сериале) . Юрий уже сделал доброй традицией, объединять в проекте молодых профессиональных каскадеров и постановщиков трюков и каскадеров "старой гвардии". Многие из них исполнят трюковые роли : Евгений Бадов, Сергей Чекрыгин, Александр Аншютц, Александр Кучеренко, Илья Сысоев, Липарит Амбарцумян, Маргарита Силкина, Дмитрий Саблин, Игорь Афонин, Александр Захаренков и другие.

8795407.jpeg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Молодая гвардия" 12 серий (в производстве) 02 Янв 2015 22:56 #48

  • admin-site
  • admin-site аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 88
Ставка Олега Кошевого (Автор Юрий Редькин, Новочеркасск)
Российская газета, 03.10.2014

[j]В Новочеркасске начались съемки масштабного сериала по мотивам романа "Молодая гвардия". На телеэкраны фильм должен выйти в канун 70-летия Победы в мае 2015 года.

Первая, считающаяся культовой версия фильма "Молодая гвардия" вышла в свет в 1946 году, всего через год после великой Победы, и стала одним из самых кассовых фильмов того времени. В кинотеатрах кино посмотрели больше 42 миллионов зрителей. Фильм рассказывает о событиях 1942 года, происшедших в оккупированном немецкими войсками небольшом городке Краснодоне. Вчерашние школьники создают подпольную организацию и начинают свою борьбу против фашистов: распространяют листовки, освобождают пленных красноармейцев, сжигают немецкую биржу, в годовщину Октября развешивают по городу красные флаги.

Режиссером нового проекта выступил Леонид Пляскин, а продюсером - Игорь Толстунов. Новый сериал не будет экранизацией одноименного произведения Александра Фадеева, и это не ремейк фильма 1946 года. Новая лента основана на исторических свидетельствах и документах, сохранившихся с времен, когда члены "Молодой гвардии" вели свою подпольную деятельность против оккупировавших Краснодон фашистов. По сути, зрителю будет представлен новый взгляд на те события.

Первоначально рассматривался вариант съемок в Краснодоне, который расположен совсем рядом с границей Ростовской области, но сегодня там, как и 70 лет назад, снова идут боевые действия, рвутся снаряды и гибнут мирные жители.

- Работа над фильмом началась летом в городе Белая Калитва Ростовской области, теперь будет два месяца съемок в Новочеркасске, после чего съемочная группа отправится в столицу, где завершится съемочный процесс, состоится монтаж и озвучка ленты, - рассказала "РГ" ответственная за кастинг Марина Старова. - Именно в Новочеркасске планируется снять большую часть массовых сцен фильма. В этом городе есть много улиц, домов, которые практически никак не изменились за последние полвека, а то и больше. Это и каменная брусчатка на дорогах, старинные храмы, дома-музеи и многое другое. Натура как нельзя лучше подходит для съемок.
читайте также

Фото: kino-teatr.ru Фильм Андрея Кончаловского про почтальона Тряпицына покажут на ТВ

По словам создателей картины, новая кинолента будет очень динамичной, с большим количеством спецэффектов, каскадерских трюков и массовых батальных сцен. По сценарию, здание немецкой биржи, которое взорвут молодогвардейцы, будет располагаться во дворе местной инфекционной больницы. Там есть постройка, которая подходит для этих целей, над ней только немного надо поработать декораторам. Дом, в котором прошло детство и юность главного героя фильма Олега Кошевого, разместится в Доме-музее им. Крылова. Батальные сцены планируется снимать в пойме реки Тузлов, городской роще и в старых исторических районах Новочеркасска.

Что касается актеров, то создатели, похоже, решили обойтись без привлечения звезд первой величины. Главные роли сыграют молодые актеры. Для съемок массовых сцен актеров набирают из жителей Новочеркасска. Можно не только навечно запечатлеть себя в кадре, но и неплохо заработать. К примеру, за роль погибшего от рук немецких оккупантов жителя города за один съемочный день платят до 1,5 тысячи рублей.[/j]

Олега Кошевого и его мать играют в новом фильме Вячеслав Чепуренко и Лариса Шахворостова. Фото: Юрий Редькин / РГ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Молодая гвардия" 12 серий (в производстве) 02 Янв 2015 22:57 #49

  • admin-site
  • admin-site аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 88
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Молодая гвардия" 12 серий (в производстве) 16 Май 2015 22:40 #121

  • admin-site
  • admin-site аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 88
Отзывы о фильме:

Дарья, Россия, Хабаровск | 11:25, 15/05/2015
Фильм понравился. Под впечатлением всей семьей. Что касается исторической правды-фильм неоднозначный. Но на то это и художественный фильм. Зато появилось огромное желание почитать о Молодой Гвардии исторические факты, биографии, воспоминания. Музыка в фильме прекрасная. Фильм с посылом патриотизма и уважения к героям. Актерский состав впечатлил. Много новых, интересных, запоминающихся лиц. Им веришь и сопереживаешь. И поэтому удивительно и возмутительно, ну как, после такой премьеры, исполнители главных ролей Е. Шпица и Ю.Чурсин, стебутся и корчат рожи под лозунгом Немолодая гвардия (аж стыдно писать), в программе Вечерний Ургант. Неужели, в душах и сердцах актеров не осталось и следа от трагической истории их киногероев? Неужели на потребу толпе и не знающему берегов господину Урганту, так легко можно втоптать в грязь свою работу, труд своих коллег, а главное уважение и память героев, которых вы же, господа артисты и олицетворяли? Е. Шпица, Ю. Чурсину, И. Урганту, и иже с ними, было смешно. А нам зрителям-горько, унизительно и стыдно.

Марина, , Москва | 08:58, 15/05/2015
Было странное ощущение от этого фильма вначале. Сначала не приняла его.После Герасимовского (пересмотрела еще раз), поняла, что ваш фильм более правдивый. Тот фильм нужен был в то время(в 1948 году снимали). Более пафосный , все характеры на острие. Перечитала документы по предателям организации. И прониклась вашим фильмом, так как он, как хронология событий. Кошевой не был комиссаром. Нет помпезной музыки за кадром, немцы не показаны дураками. Не думала, что последние кадры меня *пробьют*. Не ожидала от себя, что буду реветь. Спасибо вам большое. Трудно было принять Любку Шевцову после Инны Макаровой именно такой, как сыграла ее Шпица. Но потом поняла, что она могла быть именно такой! Еще раз большое спасибо за фильм.

Алексей, Россия, Якутск | 16:11, 14/05/2015
Отличный фильм. Сейчас мало таких пассионарных и преданных Родине молодых людей, наверное не то время, когда рождаются такие люди, и это печально...

Валерия Иванова, Россия, Красноярск | 18:52, 11/05/2015
Уважаемые создатели и актеры сериала! Сериал хороший, спасибо за вашу работу. Плакали почти весь сериал (досмотрели в интернете,так как ждать новых серий очень уж долго).И музыка, и актеры - все хорошо. Порылись в интернете, почитали воспоминания матери и другие книги и свидетельства о МГ - всё совпадает с сериальной версией. Соглашусь и с концовкой сериала (а как еще закончить, только так - минутой памяти). Открыли для себя много замечательных имен актеров, будем следить за их творчеством. Понравились все актеры: и Никита Тезин (Третьякевич; вот кто настоящий герой! такого актера снимать и снимать надо), и Юрий Борисов (Тюленев), и Юрий Чурсин (Туркенич; универсал - и артист, и подпольщик),и Алексей Вертков (Ренатус; настоящий злодей), и Марчин Руй (Вильгельм; красавчик), и Андрей Гусев (Гедеман),и Николай Сердцев (Отто Шен),и Михаил Елисеев (инженер Голф), ну и,конечно, запомнились полицаи Соликовский (оказывается, он озвучивал мультики об Илье Муромце), Мыкола (видишь сразу всех тех, кто служил у фашистов, был УПА),Грицько. Любимого актера Владимира Антоника (актер дубляжа, замечательный повзрослевший Мишка Полевой из Последнего лета детства) так загримировали, что и не узнала. Лариса Шахворостова сыграла мать Кошевого как всегда правдиво очень нам всем понравилась в Громовых) и все-все. Спасибо! Тем, кто смотрит: смотрите все серии подряд за один присест и прошу: не зацикливайтесь на сюжете политизированной книги Фадеева. Создатели сериала и актеры старались создать свою версию, основанную на исторических источниках. И у них получилось очень даже хорошо. И музыку подобрали отлично. Смотрим всей семьей и ждем новых работ от таких замечательных актеров. Еще раз спасибо 1 каналу и всем!

Татьяна, Россия, Москва | 19:26, 10/05/2015
Большое спасибо за фильм! Посмотрела 1 серию. Благодарна за фильм, т.к. это произведение давно надо было снять заново. Особенно это важно сегодня. Когда большинство молодёжи даже не знают об этом романе Фадеева, не то, чтобы помнить имена молодогвардейцев на память. Возможно, в сериале будут какие-то ляпы... Но, ничего страшного. Главное, донести до многих главный смысл! А это борьба с врагом, уничтожение предателей и высокий долг перед Родиной! Большое спасибо! Пожалуйста, продолжайте съёмки. Будем смотреть!

Татьяна, Казахстан, Алматы | 09:02, 10/05/2015
Спасибо, что сняли новый фильм про молодогвардейцев. Это надо было сделать давно. Старый фильм мало того, что искажал факты, так ещё и мученический подвиг ребят, почти детей, использовал, как пропаганду господствующей тогда в стране идеологии. В новом фильме нет ничего подобного. Это скорее ответ тем, кто сегодня задаёт удивительные вопросы, вроде того-А может надо было сдаться Германии, Ленинград отдать, и Севастополь тоже? А то- мол столько жертв, а немцы такие няшечки, порядок при них был бы и вообще....?

Жанна, Россия, Санкт-Петербург | 01:05, 09/05/2015
Никого не слушайте. Фильм замечательный. Смотрю проникновенно, чувствую то, что хотели передать авторы фильма. Хорошо показаны сделки с совестью и самим собой ( примеры борца, которому пришлось стать полицаем, Любы Шевцовой, Виктора Третьяка и других персонажей). По острию же ножа ходили... Мое детство взращено на советских фильмах, мы роман Фадеева по школьной программе проходили. Очень сильна была идеология, и в этом была сила, чего конечно недостает современному поколению. После Крыма и Донбасса с Луганском патриотизм у молодежи и в обществе только начинает возрождаться. Поэтому всё своевременно и вовремя, если учесть, что через 70 лет опять фашизм нос поднимает, причем в том же месте . Очень интересно узнать современную версию Молодой гвардии, без приукрашивания. С нетерпением жду продолжения... Всех С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Посмотрите какие у нас предки, нам есть чем гордится, такая СИЛА ДУХА!!! Дай Бог и нам такой же!

Екатерина, , | 22:03, 08/05/2015
Хороший сериал, без пафоса, ведь это действительно были простые ребята, которые и не догадывались может о своей такой силе и стойкости в тяжёлый для родины период, они не родились героями - они стали ими! Все разные, со своими характерами, а не как в фильме Герасимова все как один- мы рождены чтоб сказку сделать былью. Вспомните себя в эти годы: есть некая бесшабашность жизни, полёт, желание идти напролом, кому-то что-то доказать и при этом отсутствие страха, осторожности в глобальном смысле, в смысле потери жизни, кажется что жизнь вечна. В этом этот сериал гораздо правдивее, чем тот старый фильм. А по-поводу того, что не важно кто был главный Кошевой или Третьякевич..... как так можно говорить?? Это же люди и наша история, и конечно это важно и для людей того времени, и для их потомков, и для нас. То, что Третьякевич представленный в фильме Герасимова как предатель - никогда не был предателем, а был героем! - это важно! Вообще....правда - это важно. Фильм хороший, актёры прекрасные и МУЗЫКА кстати тоже! (имею музыкальное образование - так что оценка, можно сказать, полупрофессиональная - полулюбительская, в хорошем смысле слова ).

наталья, россия, владивосток | 18:34, 08/05/2015
мне сериал понравился. с нетерпением жду последние серии. благодарю за такую интересную работу режиссера и всю команду которая работала над. фильмом. очень страшное время было. а жить на аккупированной территории, вести тайную борьбу с врагом рискуя своей жизнью. не дай бог никому такое пережить. спасибо получаю удовольствие от сюжета.

полина, Россия, Нижневартовск | 16:57, 08/05/2015
Спасибо огромное за увлекательный и очень интересный сериалмолодая гвардия! Смотрели всей семьей!Дочь впервые увидела реальность того времени!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 1.865 секунд
Работает на Kunena форум